Главная
 
..... РОВЕНЬКИ ЛУГАНСКИЕ! Ресурс для ровенчан и гостей города!Пятница, 19.04.2024, 10:42



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню

Войти

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Луганская вербовщица продавала несовершеннолетних девушек в российское «эскортагенство»
14:36
Луганская вербовщица продавала несовершеннолетних девушек в российское «эскортагенство»

  • За каждую новую «секс-рабыню» для богатых ростовских джентльменов жительница Луганской области получала 500 долларов США. Предпочтение отдавалось несовершеннолетним девушкам из депрессивных регионов Украины. Особое предпочтение отдавалось девчонкам, у которых не было родных и близких...

Все началось с того, что две недели назад в милицию за помощью обратилась пожилая жительница Ровеньки (Луганская область). Со слезами на глазах женщина умоляла найти и вернуть домой ее несовершеннолетнюю дочь Оксану. По словам матери, однажды Оксана, пришла с училища домой и принесла газету с интересным объявлением. В нем говорилось о том, что процветающее Московское эскортагенство проводит набор персонала: девушек в возрасте от 17 до 25 лет, коммуникабельных и с располагающей внешностью, которые в столице РФ будут осуществлять vip-сопровождение, в том числе и за границу, солидных бизнесменов, артистов, политиков, и так далее. При этом заработная плата в объявлении, удивляла количеством нулей. Здесь же указывался и адрес в Ровеньках, где непосредственно проходило собеседование и отбор на высокооплачиваемую работу. По словам заявительницы, дочь в последний раз звонила по телефону ей из Ростова около месяца назад.

Газету с подкупающим объявлением женщина отдала оперативникам.

Как установили оперативники, по адресу, указанному в объявлении, проживала 35-летняя жительница Ровеньки Тамара, которая раньше выезжала на заработки в Россию. Там она познакомилась с мужчиной, который ей и предложил попробовать рискованный бизнес: вербовать юных жительниц Луганщины для отправления в Ростов, где за каждый доставленный через границу «свежий экземпляр» она будет получать около 500 долларов.

Информацию о связи Тамары с сутенером с большим опытом, которому она уже успела «доставить» партию девушек,подтвердили луганским милиционерам и российские коллеги из Ростова-на-Дону .

По оперативным данным, очередной раз Тамара планировала переправить «товар» через таможенный контрольно-пропускной пункт «Должанское». Именно здесь и была проведенная спецоперация сотрудников управления по торговле людьми ГУМВД в Луганской области. В ходе операции подозреваемая и ее «груз» были задержаны.

«На первом же допросе женщина созналась, что в Ростове, она должна была выйти на связь по мобильному с сутенером, передать ему партию девушек и получить за это «гонорар». За троих будущих проституток, а одной из них едва лишь исполнилось 17 лет, она должна была получить 600 долларов США. По данным российских коллег, в дальнейшем данную партию украинских девушек ростовские «коммерсанты» планировали перепродать солидным покупателям в Москве за более приличную сумму»,- сообщили в милиции.

В ходе документирования преступной деятельности данной гражданки выяснилось, что она пыталась для работы в «элитном эскортагентстве» подыскивать в основном несовершеннолетних девушек. Особенное преимущество при наборе вербовщица отдавала тем юным искательницам «счастья» на чужбине, у которых вообще не было ни родных, ни близких.

В настоящее время, в отношении Тамары возбуждено уголовное дело. Также установлена ее причастность к аналогичному эпизоду преступной группировки. С правоохранителями Российской Федерации продолжаются общие мероприятия по обмену оперативной информацией и координации общих действий профилактики и борьбы с этим злом.
«РепортерUA»

Просмотров: 928 | Добавил: Эрик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ссылки
  • Веб-мастеру
  • Программы
  • Развлечения
  • Лучшие сайты
  • Кулинария


  • Ровеньковский сайт © 2024